российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полиция Сургута изъяла более 7 тысяч литров «незаконного» алкоголя За пренебрежение ограничениями по торговле спиртосодержащими напитками с начала года наказаны свыше 150 должностных и юридических лиц

Полиция Сургута ведет активную борьбу с индивидуальными предпринимателями, торгующими алкогольной продукцией вне закона: только за минувшую неделю в прокуратуру ушли материалы в отношении 18 бизнесменов-нарушителей, еще около 50 материалов находятся в разработке. Почти трем десяткам недобросовестных торговцев, чьи павильоны, киоски и магазины стоят на муниципальных землях, грозит расторжение договоров аренды.

Всего же с начала года правоохранители выявили 238 фактов торговли алкоголем без лицензии в нестационарных объектах, а также продажи спиртного в ночное время. В итоге к административной ответственности были привлечены 151 должностное лицо и одно юридическое. Из незаконного оборота изъято более 7 тысяч литров алкогольной продукции. Помимо этого, двое предпринимателей стали фигурантами уголовных дел: ущерб от их незаконной деятельности превысил 1,5 миллиона рублей.

На продаже спиртного несовершеннолетним попались 87 должностных лиц и 5 юридических. Напомним, за это нарушение продавцам предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей, должностным лицам и предпринимателям – до 200 тысяч рублей, штраф для юридических лиц составляет до 500 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД Сургута напоминают, что за систематические нарушения закона торговцы спиртным могут и вовсе лишиться лицензии. Так, в прошлом месяце Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка аннулировала разрешение на розничную продажу алкогольной продукции у одного юридического лица.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 23.04.14

Российские эксперты обсудят в Сургуте проблемы людей с судимостью. В крупнейшем городе Югры состоится двухдневный семинар по вопросам трудовой адаптации заключенных и освободившихся из колоний граждан. / В Мегионе «забывчивый» бизнесмен ответит в суде за невыплату пособий. За несколько месяцев сумма долга перед молодой матерью выросла до 100 тысяч рублей. / Дума Югры лишила нерадивых родителей окружного семейного капитала. На поддержку многодетных семей в 2014 году окружные власти предусмотрели почти 60 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках