российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре врач районной больницы ответит в суде за смерть младенца Следователи полагают, что медик повредил ребенку жизненно важный орган

Прокуратура Берёзовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-анестезиолога Берёзовской центральной районной больницы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвинили причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

В марте 2013 года в родильном отделении Берёзовской центральной районной больницы местная жительница родила ребёнка. Через два дня состояние новорожденного резко ухудшилось. Для оказания помощи врач-анестезиолог установил младенцу катетер в подключичную вену. По версии следствия во время данной процедуры он повредил ребёнку жизненно важный орган.

Во время перевозки новорожденного в окружную больницу Ханты-Мансийска ему стало хуже, и вскоре он скончался от ранения и сдавливания сердца вследствие катетеризации подключичной вены. Уголовное дело направлено в Берёзовский районный суд для рассмотрения по существу.

Березовский район, Павел Зубков

Березовский район. Другие новости 24.04.14

Подрядчик незаконно вырубили лес для нужд «РН-Няганьнефтегаз». Эксперты оценили ущерб почти в 3 миллиона рублей. / Валентина Матвиенко: Совфед выступает за нулевую ставку НДПИ на добычу «тяжелой» нефти. Данная мера обеспечит ежегодный прирост добычи в объеме 15-20 миллионов тонн «черного золота». / АПК Югры близок к выходу на новый уровень развития. К таким выводам пришли участники окружного совещания, посвященном итогам работы отрасли в 2013 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках