российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Двое подростков промышляли грабежом в Сургуте Несовершеннолетние избивали мужчин в торговых центрах города и забирали у них сотовые телефоны

Сотрудники следственного отдела по Сургуту возбудили уголовное дело в отношении двоих 17-летних жителей города. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре подростков подозревают в открытом хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ).

Следствие установило, что молодые люди сговорились об ограблении. Вечером 31 марта 2014 года, находясь в ТЦ «Вершина» по улице Генерала Иванова, они потребовали от мужчины отдать им принадлежащий ему сотовый телефон. Получив отказ, подростки набросились на мужчину, нанося ему множественные удары в лицо, а затем открыто похитили телефон из кармана брюк потерпевшего.

В этот же вечер, уже в ТЦ «Союз» на улице 30 лет Победы, потребовали у другого мужчины отдать телефон. Молодые люди спровоцировали конфликт и нанесли потерпевшему не менее 10 ударов в лицо, после чего мужчина, опасаясь дальнейшего насилия, отдал сотовый телефон.

Подозреваемые были задержаны. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Рассматривается вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 24.04.14

В Югре врач районной больницы ответит в суде за смерть младенца. Следователи полагают, что медик повредил ребенку жизненно важный орган. / Подрядчик незаконно вырубили лес для нужд «РН-Няганьнефтегаз». Эксперты оценили ущерб почти в 3 миллиона рублей. / Валентина Матвиенко: Совфед выступает за нулевую ставку НДПИ на добычу «тяжелой» нефти. Данная мера обеспечит ежегодный прирост добычи в объеме 15-20 миллионов тонн «черного золота». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках