российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовские нефтяники вновь «закрыли глаза» на безопасность Прокуратура возбудила дела в отношении сразу нескольких компаний

Прокуратура Нижневартовского района выявила нарушения законодательства о промышленной безопасности в деятельности нефтяных компаний. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в числе нарушителей оказались ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «РН-Нижневартовск», ОАО «Башнефть-добыча», ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» и др.

Сотрудники надзорного ведомства установили факты отсутствия разработанных планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах. Кроме того, у ряда юридических лиц отсутствуют договоры с профессиональными аварийно-спасательными службами и формированиями на случай возникновения ЧП.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении указанных юридических лиц административные производства (ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ). Кроме того, в адрес руководителей предприятий поступили представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 25.04.14

Прокуратура добилась выплаты 4 млн рублей работникам нижневартовской компании. Сотрудники организации не могли получить заработанные в феврале и марте деньги. / За год Югру посетили более 450 тысяч туристов. Свыше 15 тысяч человек посетили этностойбища и познакомились с бытом коренных народов. / Цены на нефть ушли в рост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках