российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Гроза оставила без электричества три югорских поселка Энергетикам удалось в сжатые сроки ликвидировать последствия аварии

Специалисты холдинга «Югорская территориальная энергетическая компания» (ОАО «ЮТЭК») устранили последствия аварии на ВЛ 110 кВ «Сергино-Игрим», принадлежащей ОАО «Россети». Авария произошла 20 июня. В результате сильных дождей с грозами были повреждены три опоры линии электропередачи, и без электричества остались жители посёлков Игрим, Берёзово и Светлый.

Как сообщили в пресс-службе поставщика электроэнергии, на территории был введен режим чрезвычайной ситуации. Обязанность по электроснабжению потребителей этих поселков лежит на компании «ЮРЭСК», входящей в холдинг «ЮТЭК». ОАО «ЮРЭСК» возглавило работу по резервному электроснабжению школ, медицинских учреждений, детских садов, муниципальных администраций, полиции. Для этого была развернута работа по введению резервного источника питания, генерирующей электростанции в поселке Игрим.

Немедленно после объявления ЧС в посёлок Игрим из Берёзовского филиала ОАО «ЮРЭСК» была направлена бригада специалистов, оснащённая всеми необходимыми приборами и материалами, в том числе и передвижной электротехнической лабораторией, для проведения анализа ситуации на месте. В три часа утра 20 июня из речного порта поселка Приобье, по договорённости с ОАО «ЮТЭК», вышла баржа с кабелем, необходимым для проведения аварийных работ. Для оценки состояния ГТС «Игрим» в поселок был направлен представитель Пермского механического завода. Специалисты компаний холдинга приступили к проведению аварийных работ по прокладке кабельной линии от газотурбинной станции до подстанции «Игрим» с последующим распределением мощности для электропитания посёлков Игрим и Берёзово.

Описывая ситуацию по состоянию на полдень 21 июня, заместитель генерального директора Александр Соколовский отметил, что ситуация по восстановлению ГТС в качестве резервного источника питания на время аварийных работ находится под контролем региональных энергетиков. К работе привлечены 32 работника Холдинга ЮТЭК, 12 единиц техники, 1 электромеханическая лаборатория, а также специалист Пермского механического завода. Специалисты делают всё возможное для того, чтобы полноценная жизнедеятельность пострадавших от аварии посёлков восстановилась в полном объёме, и в настоящий момент восстановлено электроснабжение ключевых социальных и жилищно-коммунальных объектов в посёлках Игрим и Берёзово. Посёлок Светлый полностью переведён на аварийное электроснабжение.

По состоянию на полдень 21 июня все потребители поселка Игрим получали электроэнергию. Мощность, подаваемая в поселок, составляла порядка 2,3 МВт. В 7 утра началась подача напряжения на поселок Берёзово, к 18:00 часам она увеличилась до 4,2 МВт, что является необходимым показателем для полного обеспечения электроэнергией всех потребителей поселка Берёзово. ГТС работает в штатном режиме.

Березовский район, Павел Зубков

Березовский район. Другие новости 23.06.14

Павел Королев: россияне смогут бесплатно получать земельные участки. Интервью с заместителем министра экономического развития РФ. / Наталья Комарова поздравила бывших школьников с началом нового этапа жизни. Губернатор Югры приняла участие в итоговом бале выпускников. / Опубликован рейтинг социального самочувствия регионов. Средний Урал – снова ниже соседей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках