российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Строители соединили пролеты моста на улице Монтажников в Тюмени Движение по транспортной развязке откроется до конца года

В Тюмени соединили две части развязки в районе улицы Монтажников. При историческом моменте присутствовали начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, замначальника регионального ГУС Андрей Чистяков, заместитель гендиректора ООО «Мостострой-12» Владислав Вавилин, а также представители региональных СМИ.

Как сообщили в областном ГУС, с помощью специальных домкратов мостостроители практически вплотную придвинули правый пролет моста длиной 330 метров и весом порядка 8 тонн. В течение ближайших дней ту же процедуру повторят и с левым пролетом моста.

Как рассказал заместитель генерального директора ООО «Мостострой-12» Владислав Вавилин, далее пролетные строения будут перемещены с временных опор на постоянные, две части моста окончательно состыкуют и в начале августа рабочие приступят к укладке асфальтобетона на путепроводе.

Одновременно идет строительство трех подземных пешеходных переходов – со стороны улиц 50 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы и Широтной. Переход на улице Широтной готов уже на 80 процентов. Кроме того строители ведут расширение проезжей части улицы Монтажников на участке от Широтной до 30 лет Победы, а также обеспечивают переустройство инженерных коммуникаций.

Напомним, движение автотранспорта по развязке должно быть пущено до конца текущего года. Завершить объект, в соответствии с госконтрактом, подрядчик ООО «Мостострой-12» должен до конца 2015 года. Ежедневно на стройке задействовано порядка 350 человек и 80 единиц техники.

Напомним, развязка на Монтажников – это один из самых масштабных дорожных объектов в Тюменской области. Общая длина путепровода, в соответствии с проектом, составляет 743,5 метра, протяженность подходов, включая магистральные примыкающие улицы и съезды с транспортной развязки, составляет 4,46 км, общая длина подземных переходов – более 125 метров.

По сути, это две транспортные развязки, соединенные между собой путепроводом через железную дорогу. Проектирование второй развязки – в районе улицы Республики – ведется в настоящее время. Строительство развязки обеспечит беспрепятственный проезд из восточной части города, где расположены крупные спальные районы, в центр и обратно.

В ближайшие годы в Тюмени планируется строительство еще нескольких крупных дорожных объектов. О них журналистам рассказал Сергей Шустов. «Мы уже приступили к строительству моста в створе улицы Челюскинцев. Сейчас там ведется строительство опор, – напомнил он. – Завершается разработка проектной документации строительство развязок на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского, Пермякова и Федюнинского с расширением участка улицы Федюнинского от Пермякова до Мельникайте. Завершается корректировка проектной документации на строительство моста через реку Тура в районе Мельникайте».

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 17.07.14

Югра претендует на апробацию системы мониторинга межнациональных отношений. Автономный округ вошел в число регионов, претендующих на реализацию пилотного проекта. / На Югру обрушится шквалистый ветер с проливными дождями. Спасатели просят югорчан озаботиться собственной безопасностью. / Тюменские аграрии посоревнуются в профессиональных знаниях. О готовности принять участие в профильной олимпиаде уже заявили 50 участников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках