российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Организации Югры более 400 раз нарушили природоохранное законодательство Таковы итоги работы надзорного ведомства за полгода

Прокуратура Югры, проанализировав положение дел в сфере промышленной безопасности, пришла к выводу, что организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, с завидной регулярностью игнорируют требования промбезопасности. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, среди наиболее распространенных нарушений – эксплуатация технических устройств с истекшим сроком службы, отсутствие регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре, а также без получения обязательной лицензии.

Так, по требованию природоохранного прокурора сотрудники Ростехнадзора оштрафовали на 200 тысяч рублей компанию «Газстройсервис». Оказалось, что предприятие эксплуатирует сеть газопотребления без внесения ее в государственный реестр опасных производственных объектов (ч.1 ст.9.1 КоАП РФ). В Урае за ненадлежащий контроль на опасных производственных объектах дисциплинарную ответственность понесли два должностных лица местного «Водоканала».

В Лангепасе по постановлению прокурора ЛГ МУП «Тепловодоканал» было оштрафовано на 300 тысяч рублей. Предприятие наказали за игнорирование требований законодательства по разработке и утверждению декларации промышленной безопасности (ч.1 ст.9.1 КоАП РФ).

Кроме того, в ходе прокурорских проверок обнаружились многочисленные недостатки в деятельности Северо-Уральского управления Ростехнадзора. Так, например, суд удовлетворил требования прокуратуры о признании незаконными действий сотрудников управления Ростехнадзора, которые исключили из госреестра опасные производственные объекты (системы газопотребления).

В Югре с начала года прокуроры выявлено свыше 400 нарушений законодательства в сфере промышленной безопасности. Для их устранения внесено 76 представлений, в суды направлено более 35 исков, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 149 лиц, опротестовано 7 незаконных правовых актов, предостережено 18 лиц.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 31.07.14

Прокуратура уличила чиновников Пыть-Яха в незаконной добыче ресурсов. Муниципальное предприятие использовало нелицензированные водозаборные скважины. / Подросток за рулем минивэна устроил смертельное ДТП в Лангепасе. Водитель встречной «Лады» погиб, еще шестеро, в том числе виновник трагедии, получили травмы. / Второй Тюменский инвестиционный форум пройдет в марте 2015 года. К участию в мероприятии приглашены представители власти и бизнеса из разных уголков страны и мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках