российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Проект СИБУРа объединил Тюменскую область, Югру и Ямал Владимир Якушев в очередной раз напомнил о крепких партнерских связях между регионами

В Тобольске состоялась торжественная церемония запуска нового продуктопровода, построенного СИБУРом. В ней приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор компании Дмитрий Конов. Как сообщили в пресс-службе главы региона, проект направлен на развитие единой технологической цепочки от добычи углеводородного сырья до его глубокой переработки на территории России.

«Знаково, что это важное событие состоялось в дни празднования 70-летия Тюменской области. Оно ярко демонстрирует, насколько силен потенциал трех субъектов России, которые образуют нашу большую Тюменскую область, – отметил Владимир Якушев. – Продуктопровод начинается на Ямале, проходит через Югру и завершается в Тобольске – это еще одно доказательство крепких связей между регионами, укрепления взаимовыгодного сотрудничества. Объединив усилия, мы можем добиться успеха в реализации самых сложных и масштабных проектов», – убежден врио губернатора. Он поблагодарил всех сотрудников компании, подрядных организаций за проделанную работу, которая имеет очень большое значение для развития экономики региона и всей страны.

В настоящее время продолжаются работы по развитию железнодорожной инфраструктуры тобольской промышленной площадки – проект по расширению железнодорожной станции «Денисовка». Его реализация позволит увеличить объем вывоза продукции из Тобольска в 2 раза за счет строительства дополнительных 19 путей, 25 километров железнодорожного полотна. Проект позволит создать почти 100 новых рабочих мест. Строительство планируется завершить в 2015 году.

Проекты по развитию транспортной инфраструктуры и расширению мощностей тобольской промышленной площадки реализуются при поддержке правительства Тюменской области, правительств ХМАО и ЯНАО.

Тобольск, Павел Зубков

Тобольск. Другие новости 18.08.14

К 2016 году Югра избавится от очередей в детские сады. На сегодняшний день обеспеченность местами в дошкольных учреждениях региона составляет 88 процентов. / Игорь Холманских взял на личный контроль адаптацию украинских беженцев в УрФО. Уральский полпред предостерег граждан от спекуляций на бедах вынужденных переселенцев. / Югра, Ямал и Тюменская область обеспечат продовольственную безопасность сообща. Аспекты консолидации усилий в данном направлении с главами регионов обсудил уральский полпред. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках