российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Член адвокатской палаты Югры стал подозреваемым по уголовному делу По вине мужчины случилось ДТП, после чего он обматерил инспектора ДПС

Сотрудники Следственного правления СКР по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты автономного округа. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, в Сургуте в дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке проспекта Мира и улице Маяковского в Сургуте. Прибыв на место происшествия инспектор ДПС установил, что автомобиль Toyota Corolla столкнулся с Chevrolet Aveo.

Водителю Toyota полицейские предложили проследовать в служебный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако участник ДТП на неоднократные законные требования представителя власти ответил отказом и попытался скрыться с места происшествия. В ответ на это инспектор ДПС применил в отношении мужчины физическую силу, а также наручники.

В последствии, нарушитель оскорбил нецензурной бранью представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, тем самым унизив честь и достоинство сотрудника полиции. В ходе разбирательства стало известно, что водителем Toyota является адвокат адвокатской палаты ХМАО-Югры, который с июля 2013 года осуществляет свою деятельность в адвокатском бюро Сургута.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «оскорбление представителя власти» (ч.1 ст.319 УК РФ).

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 19.08.14

День тельняшки: рвем полоски против санкций Запада (ВИДЕО, ФОТО). Эксперимент «Нового Региона». / Жители Югры получат доступ к интерактивной медкарте. Региональные власти решили повысить доступность услуг учреждений здравоохранения. / Югорчане подарили детскому дому-интернату в Крыму 2,5 млн рублей. Сбор средств проводился в рамках благотворительного марафона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках