российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени обнаружили незаконную партию арбузов и репчатого лука Продукция из Казахстана не прошла обязательный фитосанитарный контроль

Тюменские специалисты Россельхознадзора обнаружили на оптовой базе «Кольцо» 15 тонн арбузов и 13 тонн репчатого лука без фитосанитарного сертификата. Продукция была ввезена в Тюмень из Казахстана. Для предупреждения заноса на территорию области карантинных вредителей исполнение карантинных мероприятий обязательно для всех учреждений и лиц, связанных с перемещением растительной продукции.

Владельцы подкарантинных грузов за ввоз продукции без необходимых документов понесли административную ответственность (ст.10.2 КоАП РФ). Специалисты Россельхознадзора отобрали образцы и направили их на исследование в Тюменский филиал ФГБУ «Новосибирская МВЛ». Согласно результатам экспертизы карантинные объекты в отобранных для экспертизы образцах не обнаружены. Продукция выпущена в свободную реализацию, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Как напоминает «Тюменская линия», фитосанитарный сертификат – международный документ, который прилагается к транспортным документам, сопровождающим товары. Он подтверждает, что продукция свободна от карантинных организмов. Ввоз продукции без документов может привести к заносу и распространению карантинных организмов (семян сорняков, насекомых – вредителей сельскохозяйственных культур и болезней растений).

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 28.08.14

Тюменская область и Югра расставили совместные приоритеты в сфере ТЭК. Ставка сделана на развитие отечественного нефтегазосервиса и добычу «тяжелой» нефти. / В Тобольске построят жилье для железнодорожников по проекту екатеринбургцев. Кроме того, здесь реконструируют Дом отдыха локомотивных бригад. / В России призывников перебрасывают на границу с Украиной и заставляют перейти на контракт. Комитет солдатских матерей: Женщины молчат, им плевать на детей и мужей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках