российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство Югры получит доступ к региональной налоговой базе Это позволит проводить более эффективную бюджетную политику

На заседании правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, был одобрен проект соглашения с управлением Федеральной налоговой службы об информационном взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Как пояснила Наталья Комарова, документ затрагивает вопросы мониторинга доходной части бюджета Югры, а также качественного планирования всех налоговых поступлений. «Для этого налоговая служба будет оперативно предоставлять сведения о поступлении налогов и сборов. Кроме того, наши финансисты получат доступ к налоговой базе и структуре налоговых начислений. В совокупности с нашими договоренностями с крупнейшими недропользователями, такая система фискального мониторинга позволит проводить сбалансированную и эффективную бюджетную политику заранее выявлять и поддерживать точки роста окружной экономики», – подчеркнула Наталья Комарова.

Напомним, на заседании правительства Югры, которое состоялось в середине августа, его участники рассмотрели отчет об исполнении бюджета. «По сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года доходная часть бюджета выросла на 20,2 миллиарда рублей», – отметила глава региона. Так, 97,6 процента бюджетных расходов, включая инвестиционные, идут в соответствии с принятыми программами. Другими словами, в автономном округе продолжается адресная модернизация основных социальных отраслей. По словам губернатора, расходы на здравоохранение выросли на 14 процентов, на образование – на 31 процент, на физическую культуру и спорт – на 42 процента, на защиту окружающей среды – на 55 процентов. В то же время, расходы на общегосударственные нужды выросли в пределах расчетного уровня инфляции – на 4,6 процента. «Такое соотношение обусловлено эффективностью работы в системе государственного управления, а также следованием формуле – «экономить на себе, исполнять взятые социальные обязательства», – добавила Наталья Комарова.

Как пояснила директор департамента финансов – заместитель губернатора Югры Вера Дюдина, доходы окружного бюджета за первое полугодие превысили 80 миллиардов 391 миллион рублей. При этом расходная статья главного финансового документа составила 81 миллиард 270 миллионов рублей. Дефицит бюджета находится в пределах 879 миллионов.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.09.14

Правительство Югры увеличило дорожный фонд на 128 млн рублей. Деньги пойдут на ремонт и строительство новых дорог. / В Нижневартовском районе столкнулись два грузовика. В ДТП погиб молодой человек. / Почему они нас не любят: как прошлое влияет на настоящее. Авторская колонка Анны Павловой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках