российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В парках на окраинах Тюмени появится видеонаблюдение Оборудование позволит усилить безопасность

В Тюмени состоялось заседание комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению. Депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева в очередной раз подняла вопрос оснащения скверов и парков областного центра системами видеонаблюдения.

Прежде всего, она поинтересовалась, какие меры приняли сотрудники департамента безопасности жизнедеятельности, чтобы включить в областную программу «Безопасный город» установку видеокамер на окраинах города. «Что должны сделать жители и органы ТОС, чтобы улучшить выполнение программы? Можете ли вы к декабрю подготовить полный список, где вы планируете установить видеокамеры?", – спросила она.

Как пишет «Тюменская линия», директор департамента Александр Савостеев ответил, что этот вопрос рассматривался много раз, и глава администрации дал согласие на установку видеокамер. «Разрабатывается пятилетняя программа по благоустройству дворовых территорий, включая скверы и парки. Те дворы, парки и скверы, которые будут финансироваться за счет бюджетных средств, обязательно оснастят системами видеонаблюдения», – подытожил он.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 22.10.14

Тюменцы расскажут курганцам о туристском потенциале региона. 25 октября в Кругане состоится выставка «Зауралье-2014». / В центре Тюмени рухнул башенный кран (ВИДЕО). По предварительным данным, крановщик погиб. / Тюменские спасатели объявили штормовое предупреждение. Очередной циклон принесет в регион обильные снегопады и сильный ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках