российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургут и Нижневартовск стали лучшими городами России Эксперты определили наиболее благоприятные для проживания населенные пункты страны

По результатам ежегодного интегрального рейтинга среди 100 крупнейших городов России лучшими по качеству жизни эксперты признали Сургут и Нижневартовск. Первое место рейтинга занял крупнейший город Ханты-Мансийского автономного округа Сургут, в котором проживают более 330 тысяч человек. На втором месте – Нижневартовск, где живут более 266 тысяч югорчан.

Рейтинг, разработанный Институтом территориального планирования «Урбаника», учитывал обеспеченность жильем, уровень загруженности городских дорог, и безопасности, экологические факторы, возможность приобретения горожанами собственного жилья или его аренды, уровень расходов на оплату коммунальных услуг, покупательскую способность населения. За основу взяты официальные статистические данные, информация крупных консалтинговых и риелторских агентств. Кроме этого, были использованы данные научно-исследовательских институтов.

Как напоминает пресс-служба правительства ХМАО-Югры, в прошлом году в интегральном рейтинге Сургут занимал 2 место, а Нижневартовск – 12. Более высокие оценки, по мнению аналитиков, города получили благодаря расширившимся для населения возможностям приобретать жилье и доступности аренды. Кроме того, жители этих городов имеют более высокий уровень дохода по отношению к стоимости потребительской корзины.

Сургут, Нижневартовск, Павел Зубков

Сургут, Нижневартовск. Другие новости 31.10.14

Нижневартовская компания «ИНТЭК» задолжала работникам 6 млн рублей. Сотрудники организации четыре месяца не получали зарплату. / Предприятия Югры получили награды за успехи в энергосбережении. В Ханты-Мансийске открылся форум, посвященный вопросам энергоэффективности. / Студенческие отряды Югры насчитывают 3,5 тысячи бойцов. В Ханты-Мансийске подвели итоги летнего трудового семестра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках