российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская область намерена укрепить связи с Азербайджаном Губернатор встретился с Генконсулом республики в Екатеринбурге

В Тюмень с рабочим визитом прибыл Генеральный консул Республики Азербайджан в Екатеринбурге Султан Магомед оглы Гасымов. Как сообщили в пресс-службе главы региона, 26 января он провел встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Прежде всего, генконсул отметил, что приезжает в Тюмень уже во второй раз и ощущает теплый прием и готовность региона к сотрудничеству. Он пригласил тюменскую делегацию посетить Азербайджан в 2015 году, на что Владимир Якушев дал положительный ответ.

В качестве перспективных направлений сотрудничества называются совместные проекты в сфере нефтегазового машиностроения, в здравоохранении, образовании и развитии туризма, в разработке новых технологий в нефтегазовом сервисе, нефтепереработке. Кроме того, стороны не исключают возможности обмена опытом в сфере строительства, расширении взаимной торговли.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 27.01.15

К переработке отходов в Югре привлекут частные инвестиции. В разработке находятся 5 проектов государственно-частного партнерства. / Срок получения разрешения на строительство в Югре сократят в шесть раз. Количество необходимых для этого процедур уменьшат вдвое. / Венгерская делегация посетит Сурдлимпиаду в Ханты-Мансийске. Иностранные гости готовы обсудить укрепление сотрудничества с Югрой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках