российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская область возглавила российский строительный рейтинг Минстрой РФ подсчитал объемы введенного в эксплуатацию жилья из расчета на душу населения

Тюменская и Калининградская области стали признанными лидерами среди регионов России по количеству введенного жилья из расчета на душу населения. Как сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, в 2014 году этот показатель составил 1,7 квадратных метра на человека. В тройку лидеров с показателем 1,06 квадратных метра на человека также вошла Московская область.

Всего же за минувший год в России было построено и введено в эксплуатацию 81 миллион «квадратов» жилья, что почти на 15 процентов превысило показатели 2013 года. Таким образом, по данным Росстата, за год на территории страны приемку прошли 1,3 миллиона отдельных жилых помещений, что на 18 процентов превышает показатели 2013 года. «Порядка 40 процентов от введенного объема составляет жилье эконом-класса», – отметил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Лидером 2014 года по абсолютному количеству введенных квадратных метров стала Московская область. В регионе было построено 7,5 миллионов квадратных метров жилья. Второе место занял Краснодарский край. Здесь удалось возвести 4,3 миллиона «квадратов» жилой недвижимости. Замыкает тройку лидеров Москва с показателем 3,3 миллиона квадратных метров. За ними следуют Санкт-Петербург, Свердловская область и Республика Татарстан.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 29.01.15

Прокуратура Югры выявила почти 1000 нарушений при госзакупках. По материалам проверок надзорного ведомства возбуждено 21 уголовное дело. / Правительство Югры в ежедневном режиме контролирует цены на продукты. Рост стоимости продовольственных товаров в автономном округе – один из самых низких в России. / Владимир Якушев оценил инвестпривлекательность Черноморского района. Тюменский губернатор совершил рабочую поездку в Крым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках