российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дума Югры обнулила налоги для начинающих предпринимателей Освобождение от финансового бремени будет действовать два года

Дума ХМАО-Югры в ходе очередного заседания приняла закон об установлении на территории автономного округа налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научных сферах.

Как сообщили в информационно-аналитическом управлении думы автономного округа, законопроект разработан в соответствии с федеральным законодательством, которое предусматривает, что налогоплательщики вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов. Виды предпринимательской деятельности, а также дополнительные ограничения на применение данной налоговой ставки устанавливаются субъектами Российской Федерации.

«В Югре будет установлена налоговая ставка 0 процентов в отношении видов предпринимательской деятельности, которые являются приоритетными в развитии экономики автономного округа. Это даст новый импульс развитию малого предпринимательства в нашем округе, соответственно, новые рабочие места и, на перспективу, доходную базу», – прокомментировал документ спикер окружного парламента Борис Хохряков.

Помимо этого, законом прописывается, что если за налоговый период средняя численность работников налогоплательщика превысила 50 человек, индивидуальный предприниматель утрачивает право на применение нулевой налоговой ставки по упрощённой системе налогообложения.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 19.02.15

Алкогольные энергетики исчезнут с прилавков магазинов Югры. Окружная дума запретила продажу алкоголесодержащих тонизирующих напитков. / Югра представит свои возможности на инвестиционном форуме в Тюмени. Автономный округ ищет дополнительные возможности для прорыва в отдельных отраслях экономики. / В Нефтеюганском районе тягач сбил пешехода и протаранил легковушку. ДТП случилось на подъезде к поселку Сингапай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках