российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Доходы бюджета Югры приросли на 69% За три месяца окружная казна пополнилась на 67,5 млрд рублей

Участники заседания правительства Югры, которое состоялось под председательством временно исполняющей обязанности губернатора автономного округа Натальи Комаровой, рассмотрели вопрос об исполнении регионального бюджета за 1 квартал 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, доходы бюджета автономного округа за первый квартал 2015 года составили 67,5 миллиарда рублей, что на 69% больше аналогичного периода 2014 года. Уточнённый план на год за первые три месяца исполнен на 35,9%.

Основной прирост доходов был обеспечен за счет поступлений налога на прибыль организаций. Отчасти это связано с пересчетом валютной выручки и накоплений отдельных крупных налогоплательщиков. Из-за изменения курса валют это существенно сказалось на финансовых результатах всего первого квартала текущего года. Однако, расширение налоговой базы отмечено и по другим налогам, в том числе на доходы физических лиц. Расходы бюджета за этот же период составили 36,5 миллиарда рублей.

«По расходам мы продолжаем придерживаться социальной направленности наших вложений. На образование и здравоохранение ушло около половины бюджетных трат, а всего на социальную сферу было выделено свыше 70% всей расходной части бюджета», – отметила Наталья Комарова.

Как отметила исполняющая обязанности директора департамента финансов автономного округа Татьяна Урсу, все социальные обязательства на сегодняшний день исполняются своевременно. «Мы можем гарантированно заявлять, что по итогам года они будут исполнены в полном объеме», – подчеркнула Татьяна Урсу.

Также она отметила, что бюджет исполняется планомерно. «Что касается муниципальных образований, показатели исполнения доходной части бюджета у них также достаточно хорошие. Бюджет автономного округа планировался в сложных условиях, но мы уверены, что исполним его в полной мере», – резюмировала исполняющая обязанности директора департамента финансов.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.05.15

Под Ханты-Мансийском водитель «восьмерки» погиб в столкновении с попутной фурой. Авария произошла ночью. / Югра направила на реализацию госпрограмм более 63 млрд рублей. Наталья Комарова потребовала оптимизировать расходы на содержание дорог в крупных городах. / Наталья Комарова указала властям Лангепаса на недочеты в работе. В администрации города нет полных сведений о муниципальной собственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках