российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Холдинг ЮТЭК устроил день открытых дверей для студентов ЮГУ

В Югорской региональной электросетевой компании (АО «ЮРЭСК»), которая входит в холдинг ЮТЭК, прошел День Югорского государственного университета (ЮГУ). Более 30 студентов профильного факультета «Электроэнергетика и электротехника» в головном офисе ЮРЭСК в Ханты-Мансийске ознакомились с работой центра управления сетями округа, а также побывали на действующих электросетевых объектах компании.

Как сообщили в пресс-службе ЮРЭСК, для будущих энергетиков был подготовлен специальный комплекс занятий по технике безопасности. Ребята посмотрели обучающие фильмы: «Травматизм в электроэнергетике» и «Электрозащитные средства».

Как сообщил главный инженер АО «ЮРЭСК» Игорь Никифоров, это уже не первый опыт сотрудничества с ЮГУ, в рамках которого студенты получают возможность приобрести не только теоретические, но и практические знания о будущей профессии, увидеть работу своих будущих коллег на действующих подстанциях мощностью 110/10 кВ, пообщаться с опытными специалистами.

«Наш совместный проект с ЮГУ действует уже второй год подряд. Я уверен, что такие выездные занятия позволяют ребятам более четко сформировать представление о свей будущей специальности. Кроме того, мы формируем кадровый резерв для нашей компании. На сегодняшний день состав технических служб ЮРЭСК на 15% укомплектован выпускниками ЮГУ», – уточнил Игорь Никифоров.

День ЮГУ в АО «ЮРЭСК» проводился в рамках реализации программы Министерства образования и науки РФ «Кадры для регионов». Программа «Дня ЮГУ в ЮРЭСК» разрабатывалась совместно специалистами компании и университета.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.06.15

45% россиян живут «здесь и сейчас» – они не в состоянии делать сбережения. / Сургутский бизнесмен пытался откупиться от полиции. Он дал взятку, желая избежать ответственности за торговлю алкоголем. / В Нефтеюганском районе бензовоз вылетел с трассы в водоем. Водитель был госпитализирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках