российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
При взрыве на месторождении в Югре погибли два человека ЧП вновь случилось на дочернем предприятии «Роснефти»

В Югре на Восточно-Сургутском нефтяном месторождении одной из «дочек» компании «Роснефть» произошло очередное ЧП, в результате которого погибли два человека. Как сообщил источник «Нового Дня», знакомый с ситуацией, вчера, 26 октября, во время проведения ремонтных работ произошел хлопок газа. Один из рабочих погиб на месте, другой, не получив своевременно помощь в необходимом объеме скончался некоторое время спустя.

Как сообщили корреспонденту «Нового Дня» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, на место ЧП выехала следственно-оперативная группа. «Следователи проводят доследственную проверку, назначен ряд экспертиз, опрашиваются свидетели, выясняются все обстоятельства произошедшего», – рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, это уже не первая техногенная авария на производственных объектах «Роснефти» в Югре за текущий месяц. Так на прошлой неделе, 21 октября, в Нефтеюганском районе автономного округа, на Приразломном месторождении, произошло возгорание емкости с нефтепродуктами, объемом 10000 тонн. В результате пожара погиб один человек, еще двое получили травмы и были госпитализированы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности гибель человека» (ст.216 УК РФ).

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 26.10.15

Под Когалымом подросток на «Буране» врезался во встречный «Урал». Тинэйджер получил травмы. / В Когалыме автобус врезался в автокран (ФОТО). Водитель КамАЗа в течение года был шестикратно оштрафован за нарушения ПДД. / По факту пожара на месторождении нефти в Югре возбуждено уголовное дело. Расследование причин инцидента находится на контроле прокуратуры Югры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках