российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На финал Кубка мира по биатлону в Югру приедут 200 спортсменов Соревнования состоятся в середине марта

Подготовка к проведению финального этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске стала основной темой заседания организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, которое состоялось сегодня, 13 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Ожидается, что в Югру прибудут порядка 200 спортсменов и 200 официальных лиц из 30 стран. Наш округ станет центром всего биатлонного мира на дни соревнований, привлечет к себе внимание миллионов телезрителей и болельщиков со всей планеты. Это большая ответственность и доверие, в подтверждение которому в декабре прошлого года в Австрии международным Союзом биатлонистов была выписана декларация о проведении финального этапа кубка 2015-2016 года в Югре. Сейчас подготовительные работы осуществляются в соответствии с установленным регламентом и графиком», – сообщила губернатор округа Наталья Комарова.

По ее словам, при подготовке к столь масштабным международным состязаниям особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности. «Уровень террористической угрозы во всем мире достиг самых высоких значений. В марте мы рассчитываем на приезд большого числа болельщиков и туристов, так что весь комплекс контртеррористических мероприятий должен быть запланирован и реализован с поддержанием самого высокого уровня оперативной готовности», – нацелила участников заседания глава региона.

Директор департамента физической культуры и спорта Евгений Редькин сообщил, что прямая трансляция соревнований будет вестись в формате HD, а главным бродкастером по результатам конкурсным процедур стала окружная телерадиокомпания «Югра». На федеральном уровне ход состязаний будет транслировать телеканал «Матч ТВ», а на международном – «Eurosport». Также в рамках этапа кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске будут работать немецкие и норвежские телеканалы.

«С конца ноября 2015 года в Югре прошли значимые спортивные события: «Кубок Содружества» по смешанному боевому единоборству, «Кубок Югры» по следж-хоккею, кубок губернатора по шахматам. Ранее, в сентябре, у нас прошел чемпионат мира по шахматам среди юниоров. Мероприятие получило положительную оценку международных судей и экспертов, прошло на высоком организационном уровне. В ходе подготовки чемпионата за счет эффективно организованных закупочных процедур и изменения формата отдельных мероприятий удалось достичь экономии средств, которые были впоследствии направлены на другие спортивные мероприятия. Это хороший пример организационной работы, которым мы должны руководствоваться в текущем году. Любое крупное мероприятие, рассчитанное на участие профессиональных спортсменов должно рассматриваться как коммерческий проект, нацеленный если не на выгоду, то на окупаемость», – добавила Наталья Комарова.

Напомним, что финальный этап кубка мира по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске с 14 по 20 марта.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.01.16

Власти Югры утвердили концепцию промышленной политики. / Прокуратура Нягани добилась выплаты 4 млн рублей долгов по зарплате. / Житель Когалыма пытался подкупить пристава взяткой в 200 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках