российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры дали добро на модернизацию аэропорта Ханты-Мансийска

Правительство Югры сегодня, 15 января, в ходе очередного заседания, которое состоялось под председательством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина, утвердило среднесрочные планы усовершенствования аэропортовой инфраструктуры Ханты-Мансийска.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, в частности, чиновники утвердили директиву для АО «Юграавиа» с одобрением приложенной концепции развития компании до 2017 года. Она предполагает проведение ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта окружной столицы, обновление аэродромного оборудования и повышение уровня безопасности полетов. Также в нее заложены мероприятия по расширению спектра услуг, оказываемых аэропортом и повышению рентабельности его деятельности.

По словам исполняющей обязанности директора департамента по управлению госимуществом Югры Татьяны Мирошник, принятие концепции – это реализация послания президента России: «В каждой компании должен быть утвержден документ долгосрочного и среднесрочного развития. Мы завершаем эту работу. Аэропорты Нягани, Урая, Нижневартовска уже утвердили свои концепции. Основные направления – это обеспечение устойчивой, стабильной, экономически эффективной работы объекта транспортной инфраструктуры и конечно, обеспечение транспортной безопасности. Предусмотрен комплекс мер: повышение доходов, оптимизация расходов», – пояснила Татьяна Мирошник.

Все эти мероприятия будут реализовываться в комплексе и должны положительно сказаться на качестве обслуживания пассажиров.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.01.16

Югра отличилась уровнем исполнения госпрограмм. / Житель Нягани уклонился от уплаты 70 млн рублей налогов. / Югорчанин напал с ружьем на пункт полиции (ФОТО). Для эвакуации раненного участкового в райцентр задействовали авиацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках