российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры утвердила очередного заместителя

Губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение о назначении Алексея Викторовича Шипилова заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Он будет курировать вопросы внутренней политики, государственной гражданской службы и кадровой политики, общественных и внешних связей.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, Наталья Комарова отметила, что ключевой задачей назначенного заместителя губернатора является обеспечение приоритетов в области создания устойчивости общественно-политического развития, обозначенных президентом России.

«В Стратегии национальной безопасности, утвержденной Владимиром Путиным в конце прошлого года, одним из ключевых национальных интересов на долгосрочную перспективу названо укрепление национального согласия, политической и социальной стабильности, развитие демократических институтов, совершенствование механизмов взаимодействия государства и гражданского общества. Все эти вопросы сосредоточены в ведении Алексея Шипилова. Выстраиванию эффективной работы по каждому из этих направлений, повышению качества и открытости государственного управления, укреплению местного самоуправления должно быть уделено приоритетное внимание», – подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, до назначения на должность заместителя губернатора Югры Алексей Шипилов работал заместителем директора по связям с общественностью ОАО «ДСК «Автобан». Окончив Воронежский Государственный Университет по специальности «политология», Алексей Шипилов работал руководителем отдела по отстаиванию интересов граждан в общественном движении «Союз горожан», помощником депутата Воронежской городской думы, помощником депутата думы ХМАО-Югры, работал в ряде коммерческих структур, преподавал курс «Политический консалтинг» в Сургутском государственном университете.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.01.16

На трассе в Югре взорвался бензовоз (ФОТО). Полиция пытается установить личность водителя. / Обрушения, взрывы, авиа- и железнодорожные катастрофы: что угрожает регионам России в 2016 году. / АПК Югры получит федеральную поддержку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках