российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры утвердили квоты вылова рыбы для аборигенов

Правительство Югры приняло решение о распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для ведения традиционного образа жизни и сохранения традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера (КМНС) в водоемах Югры на 2016 год. Заседание, как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, оно прошло в формате видеоконференции из Сургута под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

Директор окружного департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов пояснил, что расчёт объёмов квот вылова произведён на основании заявок от представителей коренных малочисленных народов Севера и общин. Поступило 1583 заявки на осуществление традиционного рыболовства. По сравнению с прошлым годом по некоторым видам рыбы возможности для вылова увеличены.

Отметим, что на 2016 год приказом Федерального агентства по рыболовству в Югре разрешен вылов более 264 тонн рыбы. Из них для осуществления традиционного рыболовства – 85 тонн. «При равном разделении квот каждый представитель коренного населения, подавший заявку, может выловить 2,6 кг нельмы, 2,4 кг чира, 2 кг сига, 7,2 кг тугуна, 1,9 кг стерляди», – уточнил Евгений Платонов.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.02.16

В Югре фура столкнулась на «встречке» с легковушкой. / В Тюменской области все школы с 29 января закрываются из-за гриппа. / На Сургутской ГРЭС-2 погиб подрядный рабочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках