российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За год в Югре выявлено более 1,8 тыс. нарушений закона в сфере ЖКХ

В 2015 году в жилищно-коммунальной сфере Югры выявлено более 1,8 тыс. нарушений закона, внесено свыше 620 представлений, направлено 117 исков в суд, объявлено 273 предостережения. Кроме того, как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 757 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела.

Прокуроры выявили массу нарушений в деятельности органов местного самоуправления и контроля, а также управляющих организаций. Муниципалитетами не в полной мере реализуются мероприятия по организации открытых конкурсов по отбору управляющих компаний, отмечают в надзорном ведомстве.

Так, в Сургутском районе только после внесения прокуратурой представления главе сельского поселения Солнечный в связи с несоблюдением требований о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации, администрацией приняты меры по организации конкурсных процедур.

Также прокуроры принимали меры реагирования по фактам оказания коммунальных услуг ненадлежащего качества. В Берёзовском районе по постановлению прокурора Саранпаульское МУП ЖКХ привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами – тепловой энергией.

В Нягани, Советском, Октябрьском, Березовском и Сургутском районах принимались меры к ресурсоснабжающим компаниям по пресечению фактов отключения котельных от энергоресурсов в связи с наличием задолженности. В результате принятых мер не допущено фактов срыва подачи теплоносителя.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.02.16

Комарова назначила главного кадровика Югры. / Ханты-Мансийский суд вынес приговор взяточнику из Ростехнадзора. Инспектор оштрафован на 3 млн рублей. / Бывшего топ-менеджера «Аган-Бурения» заподозрили в налоговом преступлении. Экс-руководитель не перечислил в бюджет более 13 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках