российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра направит на лекарства для льготников 2 млрд рублей

Власти Югры в 2016 году планируют потратить на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан порядка 2 млрд рублей. На сегодняшний день во всех муниципалитетах автономного округа льготники полностью обеспечены необходимыми препаратами. Об этом сегодня, 9 февраля, на встрече с журналистами рассказал заместитель директора окружного департамента здравоохранения Александр Владимиров.

«Департаментом здравоохранения уделяется большое значение обеспечению лекарственными препаратами тех групп населения, за которые мы несём ответственность. Для таких людей заранее были закуплены необходимые медикаменты. В результате поездок по муниципалитетам Югры можно сделать вывод – дефицита в лекарственных препаратах нет. Нет ни одного региона в Российской Федерации, где была бы настолько хорошо отработана система льготного лекарственного обеспечения. Это утверждают и представители федеральных медицинских сообществ», – отметил Александр Владимиров.

Комментируя сложившуюся ситуацию с розничной продажей лекарств в Березовском районе, Александр Владимиров пояснил, что была изменена кадровая структура аптек – сменили руководителей в Ханты-Мансийской и Березовской головных аптеках. «Конечно, существуют и финансовые проблемы, которые связаны с долгами в Березовской аптеке. Принято решение об организации внешнего управления этим учреждением, в результате чего оно передано в управление Ханты-Мансийской аптеке. Данные меры позволили закрыть потребность населения в лекарственных препаратах. Администрация муниципалитета взяла на себя ответственность за содействие в логистике лекарств, поступающих в Березовский район. Нами было принято решение, что данные поставки будут осуществляться два раза в месяц по заявкам медицинских организаций. Кроме того, все препараты, необходимые по жизненным показаниям, будут находиться в аптеке в постоянном пользовании», – добавил Александр Владимиров.

По его словам, на январских встречах населения с губернатором Натальей Комаровой вопросы о качестве медицинской помощи и организации лекарственного обеспечения не поднимались. «Мы ведём постоянный диалог с населением, регулярно выезжаем в муниципалитеты. Обратная связь позволяет получить всю информацию о существующих проблемах. На сегодняшний день основные вопросы, которые волновали югорчан в прошлом году, решены», – резюмировал Александр Владимиров.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.02.16

В Лангепасе произошло тройное убийство. / В России число жертв пьяных ДТП за год возросло почти на 16%. По вине нетрезвых водителей погибло около 4 тысяч человек. / В Ханты-Мансийском районе в тройном ДТП погибли двое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках