российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тобольская пенсионерка заказала убийство собственной дочери Женщина не хотела допустить разлуки с внуками

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней жительницы Тобольска. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, она обвиняется в организации приготовления к убийству по найму (ч.1 ст.30 ч.3 ст.33 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, пенсионерка, опасалась, что старшая дочь, ранее лишенная родительских прав в отношении своих двух детей, восстановится в правах и увезет их с собой в ХМАО-Югру. Потому она решила организовать ее убийство. Не желая становиться непосредственным исполнителем преступления, пенсионерка обратилась к своей младшей дочери, попросив подыскать исполнителя в Тобольске, который бы согласился на убийство за 40 тысяч рублей, на что женщина якобы согласилась.

Сестра обратилась в полицию, сообщив о преступных намерениях матери. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативников МО МВД России «Тобольский». В роли убийцы выступил сотрудник полиции. Подставной убийца, согласившийся на преступление за 40 тысяч рублей, предоставил паспорт старшей дочери, якобы подтверждающий ее смерть. Пенсионерка была задержана на месте.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Тобольск, Иван Гридин

Тобольск. Другие новости 16.02.16

На трассе под Нижневартовском автоледи протаранила встречный «Урал» (ФОТО). Девушка находится в тяжелом состоянии, два ее попутчика погибли. / Испанские компании обжаловали «пророссийский» приговор по ЮКОСу, вынесенный в Швеции. / «Сургутмебель» задолжало работникам более 5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках