российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске от побоев умер 4-летний мальчик Подозреваемым по делу проходит его 16-летний родственник

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть 4-летнего ребёнка. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, вчера, 16 февраля, около 19:15 часов медики Окружной клинической больницы им. Яцкив Нефтеюганска сообщили правоохранительным органам, что к ним в приемное отделение поступил 4-летний ребёнок с многочисленными телесными повреждениями.

По данному факту сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ). По предварительным данным, мальчик в течение недели проживал на съёмной квартире с 16-летним родственником семьи, а родители малыша проживали в другой квартире. Вечером 16 февраля подросток позвонил родителям мальчика и сообщил, что мальчик плохо себя чувствует. Мать с отцом забрали ребенка и направились с ним в больницу, но он скончался по дороге.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребёнка. Следователи допрашивают родственников погибшего, соседей. Проживавший с ребёнком подросток помещён в специализированное учреждение «Веста».

В ходе расследования уголовного дела следователи самым тщательным образом выяснят причины, способствовавшие совершению преступления в отношении малолетнего. Проверяются условия, в которых проживал и воспитывался мальчик, выясняется, состояла ли семья на учете в органах системы профилактики, были ли ранее зафиксированы случаи применения насилия в семье по отношению к малолетнему ребенку.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению данного преступления.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 17.02.16

Торгово-промышленная палата поможет Югре с инвестициями и инновациями. / Мощный взрыв и пожар разбудили тюменцев в Европейском микрорайоне (ФОТО). Огонь уничтожил строительные бытовки вблизи многоэтажек. / Тобольская пенсионерка заказала убийство собственной дочери. Женщина не хотела допустить разлуки с внуками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках