российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре обвиняемый в детоубийстве тинейджер дождется суда за решеткой Суд арестовал 16-летнего подростка

В Югре по ходатайству следователя суд избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в убийстве малолетнего (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре.

Следователи установили, что с 15 по 16 февраля 2016 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений к мальчику избил его. От полученных телесных повреждений ребёнок скончался по дороге в больницу. В связи с установлением обстоятельств совершённого преступления, уголовное дело с ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) было переквалифицировано на более тяжкую статью Уголовного кодекса РФ. Отметим, что ответственность по ней наступает по достижению 14-летнего возраста.

Как писал «Новый День», мальчик в течение недели проживал на съёмной квартире с 16-летним родственником семьи, а родители малыша проживали в другой квартире. Вечером 16 февраля подросток позвонил родителям мальчика и сообщил, что мальчик плохо себя чувствует. Мать с отцом забрали ребенка и направились с ним в больницу, но он скончался по дороге.

В ходе расследования уголовного дела следователи самым тщательным образом выяснят причины, способствовавшие совершению преступления в отношении малолетнего. Проверяются условия, в которых проживал и воспитывался мальчик, выясняется, состояла ли семья на учете в органах системы профилактики, были ли ранее зафиксированы случаи применения насилия в семье по отношению к малолетнему ребенку.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 20.02.16

В Когалыме BMW протаранил Mitsubishi Lancer. В аварии пострадали два человека. / «Предприимчивая» бухгалтер из Нижневартовска похитила 2 млн рублей. / На два новых железнодорожных вокзала в Югре потратят более 3,4 млрд рублей. Транспортно-пересадочные узлы построят на станциях Сургут и Пыть-Ях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках