российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра выделит на летнее оздоровление детей 1,1 млрд рублей

В ходе заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи ХМАО-Югры был дан старт летней детской оздоровительной кампании 2016 года. Как сообщила заместитель директора – начальник управления опеки и попечительства департамента социального развития автономного округа Елена Немчинова, в Югре финансирование летней оздоровительной кампании было увеличено. По ее словам запланировано выделить 1,1 млрд рублей, что на 8% больше по сравнению с 2015 годом.

Организованными формами отдыха, оздоровления и занятости будут обеспечены 96,5% или 217 955 детей школьного возраста. За пределы автономного округа в оздоровительные организации, расположенные в климатически благоприятных регионах России в этом году отправятся почти 29 тысяч детей. В настоящее время проходят конкурсные процедуры по приобретению путевок.

В 2016 году на территории Югры запланирована работа 589 лагерей, которые посетят более 91 тысячи детей. В их числе 10 загородных оздоровительных лагерей на территории Сургута, Белоярского, Кондинского, Нижневартовского, Советского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов; 505 лагерей с дневным пребыванием детей; 56 палаточных лагерей; 16 лагерей труда и отдыха; 2 оздоровительных лагеря на базе санаториев «Нефтяник Самотлора» (Нижневартовск) и «Газпромтрансгаз Югорск».

Заявочная кампания началась в 13 муниципальных образованиях автономного округа: Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Сургут, Ханты-Мансийск, Белоярский, Кондинский, Нефтеюганский, Нижневартовский, Октябрьский, Советский, Ханты-Мансийский районы, в остальных – с 1 марта 2016 года.

В ходе совещания было отмечено, что в текущем году в сферу оказания услуг отдыха и оздоровления детей будет активно привлекаться частный сектор.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.02.16

Росстат назвал самые грязные города России. Населенные пункты УрФО заняли 5 строк из 10. / Семиклассник устроил поножовщину в школе Ханты-Мансийска. Мальчик пырнул ножом старшеклассника. / На трассе в Югре погибла 91-летняя пассажирка Chevrolet (ФОТО). Два человека госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках