российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Радужном заведующая детсада попалась на злоупотреблении В отношении женщины возбуждено уголовное дело

Прокуратура Радужного выявила нарушения антикоррупционного законодательства в детском саду № 4 «Родничок». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что в 2014 году заведующая ДДУ воспользовалась служебным положением и заключила с аффилированым предпринимателем два договора на поставку детских игрушек и методических материалов.

Она приобрела товары, завысив начальную максимальную цену договора на 300 тысяч рублей. Необоснованная переплата в общей сложности составила более 40% от суммы двух договоров. В результате её действий бюджету муниципалитета причинен ущерб.

Заведующая детсада была уволена. Также, по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении заведующей детского сада возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» (ч.1 ст.285 УК РФ). Ход расследования контролируется прокуратурой.

Радужный, Иван Гридин

Радужный. Другие новости 29.02.16

В Югре введут дополнительную вакцинацию от инфекций. / БРИКС станет площадкой для развития кинематографа. Представители киноиндустрии обсудили в Югре совместные планы. / Игорь Холманских призвал губернаторов чаще использовать кадровый резерв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках