российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра завершила подготовку к финалу Кубка мира по биатлону

До начала финального этапа Кубка мира по биатлону в Югре осталось меньше недели. В связи с этим губернатор автономного округа Наталья Комарова провела заседание оргкомитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в ХМАО-Югре, на котором руководители профильных ведомств подтвердили полную готовность региона к проведению предстоящих соревнований.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, прием заявок от участников завершился. В Югру прибудут спортсмены из 27 стран, всего 373 представителя национальных сборных. Основной заезд запланирован на 14 марта, церемония открытия турнира состоится 15 марта. Все объекты приема и размещения участников и болельщиков прошли необходимые проверки и готовы к работе. То же самое касается спортивной инфраструктуры соревнований.

«Помимо международных, особыми гостями нынешнего соревнования станут дети. Это связано с объявленным в нашем округе Годом детства, с тем, что мы ждем наших соседей – 85 детей и подростков с Ямала, почетных гостей Кубка – 70 югорских ребят, занимающихся в спортивных школах в муниципальных образованиях, выбравших для себя биатлон», – особо отметила глава региона.

Для приема детей также все готово – места проживания, питание, транспорт, экскурсионная и культурная программы. «Полагаю, что такой подарок в Год детства запомнится детям, так как они увлечены биатлоном. На этом этапе для них очень важно увидеть, как работают спортсмены, как завоевываются медали. Дети смогут познакомиться со своими кумирами лично», – отметила Наталья Комарова.

В ходе заседания оргкомитета глава региона обратила внимание руководителей органов местного самоуправления Ханты-Мансийска на необходимость оснастить пешеходные маршруты города указателями для удобства гостей столицы. Кроме того, было отмечено, что к событию прикован большой общественный интерес. За два месяца официальный сайт турнира посмотрели свыше 100 тысяч болельщиков.

Телевизионная трансляция гонок будет организована телеканалом «Югра», пройдет на федеральном телеканале «МатчТВ», будет транслироваться зарубежными медиа. Особое внимание при подготовке было уделено вопросам безопасности. Безопасность будет обеспечиваться, в том числе, с использованием технических новинок. Например, системой автоматического распознавания лиц, которая обеспечит персональную идентификацию гостей соревнований.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.03.16

Экс-глава «Башнефти» останется под покровительством Австрии. Вена отказала Москве в экстрадиции опального бизнесмена. / В Сургуте покончил с собой школьник. Следователи выясняют, были ли у подростка конфликты с окружающими. / В Мегионе фура превратила «четырнадцатую» в кабриолет (ФОТО). В ДТП погибла девушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках