российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Застройщики за два месяца возвели в Югре более 30 тысяч «квадратов» жилья

За два месяца 2016 года в Югре было построено более 30 тысяч квадратных метров жилья. Об этом заявила губернатор автономного округа Наталья Комарова на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, абсолютным лидером по строительству оказался Сургутский район, за два месяца в муниципалитете построили 26,5% жилья от годового плана. Также стабильные показатели у Нижневартовска и Ханты-Мансийска.

«По предоставленной департаментом строительства информации, отставание от сетевых графиков ввода жилья нет. В то же время обращаю внимание руководителей муниципалитетов, и лидеров в том числе, которые запланировали введение в эксплуатацию нового жилья, контролировать ситуацию по этим вопросам и своевременно принимать эффективные управленческие решения», – нацелила Наталья Комарова.

По словам заместителя губернатора Югры Павла Сидорова, сетевые графики по строительству объектов в целом исполняются, за исключением Кондинского района, отставание в муниципалитете зафиксировано на трех объектах, в том числе на строительстве школы в Междуреченском.

Глава администрации Кондинского района Анатолий Дубовик заверил, что новая школа будет сдана по графику – в июле 2016 года: «Подрядчик отстает от графика работ на 3%. Исполнитель ориентирован на мобилизацию сил и отставание будет устранено в марте. Объект будет введен по графику в июле 2016 года. Контроль строительства ведется еженедельно».

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.03.16

Нижневартовское предприятие задолжало более 5 млн рублей работникам. Следствие ведется по пяти уголовным статьям. / В Югре прокуратура завершила проверку по факту массовой гибели людей. Пять человек отравились газом. / Су-24 наносят удары по уральским водоемам для вскрытия льда перед паводком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках