российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра получит бюджетный кредит на 1,4 млрд рублей Процентная ставка заимствования – 0,1% годовых

Министерство финансов России приняло решение предоставить бюджету Югры кредит в размере 1,4 млрд рублей. Как сообщили в департаменте финансов автономного округа, эти средства пойдут на частичное покрытие дефицита региональной казны – для погашения обязательств по государственным ценным бумагам. В ведомстве также напомнили, что в бюджете региона существуют долговые обязательства по государственным ценным бумагам, эмиссия которых была проведена еще в 2014 году.

Эксперты оценивают получение этого кредита, как хороший результат взвешенной бюджетной политики деятельности властей Югры. Это заимствование позволит в текущем октябре погасить часть выпуска гособлигаций в сумме 4,9 млрд рублей. Оставшаяся часть долга будет покрыта за счет бюджета Югры.

«Департаментом финансов в свое время подготовлен необходимый пакет документов для получения кредита, и направлен в Министерство финансов Российской Федерации. В настоящее время в завершающей стадии находится согласование необходимого соглашения, по которому кредит будет предоставлен не позднее 22 августа этого года. Процентная ставка заимствования – 0,1% годовых», – рассказала исполняющая обязанности директора ведомства Татьяна Урсу.

Предварительно погашение кредита будет осуществляться двумя платежами: 23 ноября 2018 года (0,6 млрд. руб) и 12 февраля 2019 года (0,8 млрд. руб). Это заимствование позволит покрыть порядка 5,5 % дефицита бюджета Югры, который был утвержден при принятии главного финансового документа округа, и порядка 9,7% государственного долга автономного округа, сложившегося на начало текущего года.

Ханты-Мансийск, Москва, Иван Гридин

Ханты-Мансийск, Москва. Другие новости 16.03.16

В Югре под звуки бубна официально стартовал финал Кубка мира по биатлону (ФОТО). Соревнования пройдут исключительно на натуральном снеге, при минусовой температуре. / Гендиректор няганской фирмы ответит в суде за долги по зарплате. / Югра начала подготовку к крупнейшими за историю региона выборам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках