российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре появятся новые внутрирегиональные авиарейсы Конкретные решения намечены на апрель

На территории Югры в текущем году начнут действовать несколько новых внутренних авиамаршрутов. Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, авиакомпания «Ютэйр» намерена запустить коммерческий рейс «Нижневартовск – Сургут – Ханты-Мансийск» без выхода транзитных пассажиров из салона самолета. Также для удобства югорчан на некоторых региональных рейсах планируется ввести так называемое «плоское расписание»: рейс в определенный день в определенное время.

Планы авиаперевозчика обсуждались на заседании межотраслевой антикризисной рабочей группы авиакомпании «Ютэйр», которое проходило под руководством заместителя губернатора Югры Дмитрия Шаповала. Конкретные решения по вопросу открытия новых внутрирегиональных рейсов будут приняты уже в апреле.

В конце прошлого года власти Югры стали акционерами авиакомпании, направив на выкуп допэмиссии ее акций 11,5 млрд рублей из бюджета автономного округа. Данное решение было продиктовано желанием сохранить стабильное авиасообщение для жителей округа. В ходе вчерашнего заседания авиаперевозчик отчитался о текущем положении дел, а также отчитались о реализации антикризисного плана.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.03.16

В Сургутском районе лоб в лоб сошлись микроавтобус и «четырнадцатая» (ФОТО). Погибла автоледи, три человека получили травмы. / Возведение перинатального центра в Сургуте выбилось из графика. Строители пообещали ликвидировать отставание. / Югра получит бюджетный кредит на 1,4 млрд рублей. Процентная ставка заимствования – 0,1% годовых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках