российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийском районе откроется элитная кадетская школа Торжественная церемония намечена на 9 мая

Сегодня, 25 марта, на площади у авторечвокзала Ханты-Мансийска состоятся торжественные проводы в Нялино будущих учащихся кадетской школы-интерната. Официальное открытие многопрофильной школы в Нялино назначено на 9 мая. А пока новоселам предстоит освоиться и подготовиться к празднику. Впрочем, как отметили в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и от школьной программы отставать кадетам не следует, так что режим дня будет насыщенным.

По словам заместителя директора департамента образования и молодежной политики Югры Антона Тимкина, «67 школьников со всего округа прошли жесткий отбор в элитное образовательное учреждение. Директор и педагоги – высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт работы в подобных образовательных организациях. Накануне состоялось родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи, где обсуждались вопросы организации учебно-воспитательной работы и все, что в таких случаях интересует взрослых – безопасность детей, питание, режим отдыха. Уверен, что наш югорский эксперимент придется по душе и детям, и родителям».

Антон Тимкин также подчеркнул, что открытие в Нялино элитной школы создает новые перспективы не только для жителей глубинки, но и в целом для детей и молодежи округа.

Ханты-Мансийский район, Иван Гридин

Ханты-Мансийский район. Другие новости 25.03.16

В Ханты-Мансийске погиб сорвавшийся с крыши коммунальщик. Организована доследственная проверка. / Под Нижневартовском автобус протаранил КамАЗ. Пострадали четыре человека. / Житель Нижневартовска ответит в суде за регистрацию 120 гастарбайтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках