российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте воспитатель сломала руку слепому ребенку Прокуратура организовала проверку в реабилитационном центре

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры инициировала проверку данных, опубликованных местным агентством «К-Информ». В сообщении СМИ говорилось, что работница сургутского реабилитационного центра нанесла телесные повреждения ребенку-инвалиду. О прокурорской проверке говорится на официальном сайте ведомства.

По данным агентства, инцидент имел место еще 4 мая. В реабилитационном центре Сургута для детей с ограниченными возможностями «Добрый волшебник» во время завтрака воспитательница сломала руку слепому ребенку. Пострадавший 7-летний мальчик более двух часов не мог получить медпомощь. Кроме того, как передает «К-Информ», чтобы успокоить плачущего от боли ребенка, одна из соцработниц ударила его рукой по голове. Скорую помощь вызвали приехавшие по звонку родители мальчика.

Прокурор Сургута получил поручение организовать с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов проверку по сообщению в средствах массовой информации. В ходе проверки прокуратура изучит обстоятельства случившегося и даст оценку действиям администрации и работников указанного учреждения социального обслуживания.

Исполнение поручения и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры округа.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 13.05.16

В Березовском районе Югры пропал подросток. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». / Эк-глава муниципального предприятия Пыть-Яха предстанет перед судом. Его обвинили в вымогательстве и получении взятки. / Больницы Югры только на днях получили вакцину от клещевого энцефалита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках