российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
РН-Юганскнефтегаз выплатила 238 млн рублей за ущерб экологии На трубопроводе компании год назад случилась авария

По требованию Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры компания «РН-Юганскнефтегаз» возместила ущерб за вред окружающей среде. Как отметили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, опубликованная в 2015 году во многих СМИ информация о последствиях аварии на трубопроводе Усть-Балыкского месторождения нефти, вызвала большой общественный резонанс.

В надзорном ведомстве напомнили, что в результате ЧП водонефтяная эмульсия загрязнила значительную площадь акватории протоки Чеускина, береговой полосы, а также территории частично затопленных паводковыми водами дачных участков, расположенных вблизи поселка Сингапай Нефтеюганского района.

Проверка показала, что в результате аварии в окружающую среду излилось более 3860 кубометров водонефтяной эмульсии, что загрязнило природные объекты на площади более 24 га. На момент аварии указанный трубопровод отработал нормативный срок службы. На данном объекте уже произошло 8 порывов, однако должных мер, направленных на обеспечение соблюдения требований промышленной и экологической безопасности по предотвращению новых аварийных ситуаций, должностные лица компании не приняли.

Ущерб по оценке экспертов составил 238 млн рублей. ООО «РН-Юганскнефтегаз» признало в суде свою вину и возместило ущерб в полном объеме. Денежные средства поступили в бюджет РФ.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 20.05.16

В Нягани мотоциклист протаранил внедорожник. В ДТП пострадал пассажир байка. / В Нижневартовске Lexus насмерть сбил женщину. Авария произошла на пешеходном переходе. / На трассе «Иртыш» в столкновении грузовика и легковушки погибли люди. Авария произошла по вине водителя Toyota. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках