российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра закупит спецтехнику для пожарных Зарплаты культработников будут проиндексированы

Правительство Югры внесло изменения в ряд государственных программ. На заседании, которое провела губернатор Наталья Комарова, принято решение увеличить объем финансирования госпрограммы, связанной с повышением устойчивости местных бюджетов, на 165 миллионов рублей. «Эти средства через субсидии будут распределены между муниципальными образованиями и направлены на индексацию в соответствии с майскими указами президента зарплат работников учреждений культуры и дополнительного образования детей», – прокомментировала Наталья Комарова.

Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, корректировке также подверглась госпрограмма защиты населения от чрезвычайных ситуаций. «Югра вступила в пожароопасный сезон, паводковый период. Специальным службам удается контролировать связанные с этим риски, делают они это надежно. Мы дополнительно поддержим оперативную готовность наших противопожарных подразделений за счет приобретения вспомогательной пожарной и специализированной транспортной техники», – отметила глава региона.

Кроме того, уточнен перечень возводимых пожарных депо и противопожарных постов, детализированы сроки их строительства. Это 18 объектов, большинство из которых расположены в Кондинском, Октябрьском, Сургутском районах, и нуждаются в доведении инфраструктуры до нормативов. «В ближайшие годы эти бреши в противопожарной защите, исходя из наших планов, будут полностью закрыты», – отметила Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 20.05.16

На развитие дорожной сферы Югры направят 4,3 млрд рублей. Программа рассчитана до 2022 года. / РН-Юганскнефтегаз выплатила 238 млн рублей за ущерб экологии. На трубопроводе компании год назад случилась авария. / В Нягани мотоциклист протаранил внедорожник. В ДТП пострадал пассажир байка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках