российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты Сургута одобрили отставку мэра единогласно Исполнять обязанности главы города будет Олег Лапин

Депутаты думы Сургута единогласно одобрили досрочное прекращении полномочий главы города Дмитрия Попова, сообщает пресс-служба представительного органа местного самоуправления. Исполняющим обязанности мэра назначен его заместитель Олег Лапин.

Конкурс по избранию кандидата на пост главы города пройдет 28 июня. Членами конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность градоначальника назначены депутаты Евгений Дьячков, Ольга Леснова, Надежда Красноярова и Сергей Макеев.

Как писал «Новый День», ранее заявление Дмитрия Попова поступило на рассмотрение думы. Напомним, что решение уйти в отставку связано с расследованием дела о хищениях песка на сумму около 18 млн рублей, которые, по некоторым данным, также пропали. Попов проходит в качестве свидетеля, но не исключено, что в ближайшее время он может перейти в ранг подозреваемого.

Дмитрий Попов руководил Сургутом с октября 2010 года. В ноябре 2015 года он переизбран на второй срок.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 25.05.16

В Нижневартовске столкнулись два автомобиля и автобус (ФОТО). Пострадали два человека. / Тюменцы попросили УФАС защиты от назойливой рекламы ЛДПР. / В тройном ДТП в Нижневартовске «Урал» раздавил внедорожник (ФОТО). Водитель Toyota Land Cruiser погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках