российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Экс-главе Сургута Попову предъявили обвинение Его подозревают в превышении полномочий

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по ХМАО-Югре предъявили экс-главе Сургута Дмитрию Попову обвинение в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по автономному округу, по версии следствия, в декабре 2013 года глава Сургута без проведения процедуры оценки рыночной стоимости незаконно согласовал сделку о продаже муниципальной собственности – строительного песка. В результате этих действий одна из коммерческих организаций города приобрела более 800 тыс. кубометров стройматериала по заниженной стоимости (44,5 рубля за 1 куб. метр).

При этом указанная организация стоимость приобретенного песка до настоящего времени в полном объеме не оплатила. В дальнейшем, приобретенный организацией песок реализовывался по цене 100 рублей за 1 куб. метр.

Следствие считает, что в результате незаконных действий экс-главы города, муниципалитету был причинен материальный ущерб на сумму более 46 млн рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Тюменской области.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователь проводит комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 27.05.16

В Югре состоится международный медицинский консилиум. Мероприятие проедет в рамках IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС. / Чиновница из Пыть-Яха попалась на крупной взятке. / На трассе в Нефтеюганском районе погиб мотоциклист (ФОТО). Байкер угодил под грузовик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках