российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске внедорожник переехал двух пешеходов Друг погибших жестоко избил водителя

Вчера, 30 мая, в Нижневартовске на улице 2П-2 Западный промышленный узел мужчина 1960 года рождения, управляя автомобилем Land Rover Discovery, совершил наезд на двух пешеходов 1987 года рождения. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в результате от полученных телесных повреждений они скончались на месте.

По данному факту сотрудники органов внутренних дел возбудили уголовное дело по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч.5 ст.264 УК РФ).

Кроме того, один из очевидцев, который являлся знакомым погибших, избил виновника ДТП. В отношении него также возбуждено уголовное дело – по статье « «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст.111 УК РФ).

В связи с происшествием прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин поручил прокурору Нижневартовска организовать надлежащее расследование уголовных дел. Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры округа.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 30.05.16

Прокуратура Югры организовала проверку по факту пожара с погибшими. Огонь охватил помещение СТО в Белоярском. / Экс-главе Сургута Попову предъявили обвинение. Его подозревают в превышении полномочий. / В Югре состоится международный медицинский консилиум. Мероприятие проедет в рамках IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках