российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Белослудцев: развитие речных перевозок должно стать приоритетом для Западной Сибири

Развитие грузового и пассажирского судоходства на территории Западной Сибири должно вернуть утраченные за последние годы позиции и развиваться дальше. Это не только позволит получить дешевую транспортную сеть, но и даст возможность загрузить судостроительный сектор, а также создать новые рабочие места.

С такой инициативой выступил глава тюменского регионального отделения «Партии Роста» Александр Белослудцев.

Напомним, что по информации ГУ МЧС России по Тюменской области, с начала навигационного периода в Тюменской области были допущены к эксплуатации четыре базы (сооружения) для стоянки маломерных судов (100 процентов стоящих на учете), в том числе на базе отдыха «Верхний Бор» (Тюмень, 11 км Салаирского тракта), ООО «Техника для отдыха» (река Тура 172,6 км, ул. Дачная, 2б), ОАО ЦВМ и «Сибирь» (Тюменский район, 9 км Червишевского тракта) и причал №1 (Тюмень 179 км, река Тура).

Между тем, по словам Белослудцева, в столь значимой для Западной Сибири транспортно-инфраструктурной сфере нельзя работать по остаточному принципу, а необходимо стремиться к развитию.

«Запуск баз для маломерных судов тоже, разумеется, можно только приветствовать. Но хотелось бы, чтобы дело не ограничивалось только базами отдыха, прогулочными яхтами и катерами. Не надо забывать, что еще не так давно до 50 процентов транспортных перевозок в области производилось именно по рекам – это значительно выгоднее любого сухопутного транспорта, будь то железная дорога или автотранспорт. А если еще и вспомнить недозагрузку тюменских судостроительных мощностей – то становится понятным, что развитие водотранспортной инфраструктуры должно стать одним из приоритетных направлений промышленной политики области. Тем более – в условиях кризиса, когда рост числа рабочих мест приобретает не только экономическое, но и социально-политическое значение», – заявил Александр Белослудцев.

Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард, Святослав Булгарин

Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард. Другие новости 07.06.16

ПР: Интерес Китая к тюменскому лесу должен учитывать вопросы природоохраны. / «Партия Роста» заявила о готовности потеснить парламентскую четверку в ГД РФ. / В Югре откроют два новых полигона ТБО. Экологическая безопасность региона возрастет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках