российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорские животноводы получат дополнительную финансовую поддержку

Правительство Югры сегодня, 10 июня, в ходе очередного заседания, которое состоялось под председательством губернатора Натальи Комаровой, внесло изменения в госпрограмму развития агропромышленного комплекса автономного округа. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, документ дополнен мероприятиями по поддержке экспорта, в частности, будет применяться повышающий коэффициент при расчете ставки субсидий на шкурки серебристо-черных лис и продукции глубокой переработки дикоросов при реализации их на экспорт.

Кроме того, чиновники одобрили новое дополнительное соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ. «Согласно этому документу, предполагаем по итогам года достичь роста производства продукции животноводства не менее чем на 2,9%, обеспечить пропорциональное увеличение объемов субсидий, выплачиваемых по программе поддержки сельхозпроизводителей. Эти планы укладываются в уже сформировавшийся долгосрочный тренд по развитию АПК Югры и ежегодному приросту ассортимента выпускаемой продукции», – прокомментировала глава региона.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 10.06.16

В Югре подвели итоги VIII Международного IT-Форума. Участники поделились впечатлениями. / Тюменский депутат помог разобраться, как сесть на поезд без билета. Закрытые кассы – не повод отказаться от поездки. / Сургутские полицейские задержали мужчину почти с килограммом «синтетики». Он приехал из Ханты-Мансийска, желая распродать наркотик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках