российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Финал Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Тюмени «Здесь и места побольше и сугробы повыше»

Финал Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2016-2017 впервые пройдет в Тюмени в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Об этом сообщает Международная федерация лыжного спорта (FIS),

Соревнования состоятся с 16 по 19 марта (2017 года). В частности, 16 марта пройдет раздельный старт в свободном стиле, на 17 марта запланирован мужской и женский спринт, 18 марта – мужской и женский масс-старт, 19 марта – гонка преследования.

Между тем, в тюменском межрегиональном штабе «Партии Роста», отметили, что природные ресурсы Западной Сибири – это не только углеводороды, но и уникальная география и оптимальный для развития зимних видов спорта климат.

«Тюменская область становиться признанным центром лыжного спорта для всей страны. Международные лыжные соревнования регулярно проходят в Югре, теперь и Тюмень примет у себя этап Кубка мира по лыжным гонкам. И на данном этапе органам власти и представителям крупного бизнеса стоило бы задуматься о развитии региона не только с точки зрения лыжного спорта, но и в плане развития всех зимних видов спорта. Сейчас таким центром притяжения выступает Краснодарский край и Сочи в частности, но в Тюменской области возможности создания такого спортивного зимнего суперкомплекса все-таки шире.

Здесь и места побольше и сугробы повыше. Горнолыжный спорт опять же активно развивается. Реализация подобного проекта – это развитие туристической составляющей, привлечение в регион значительных инвестиций, вопрос популяризации спорта и укрепления здоровья нации. Такие проекты в целом дают мультипликативный эффект и выступают локомотивами развития территорий. Инвесторами здесь могли бы выступить как бюджеты всех уровней так и представители нефтегазовых компаний, которые добывают ресурсы на территории Большой Тюмени, – заявил в интервью агентству «Новый День» лидер западносибирских отделений «Партии Роста» Гарри Столяров.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 14.06.16

На международном экономическом форуме Тюмень представит уникальную нанокерамику. / Югорские животноводы получат дополнительную финансовую поддержку. / В Югре подвели итоги VIII Международного IT-Форума. Участники поделились впечатлениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках