российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра заключит ряд важнейших соглашений на Петербургском форуме

Губернатор Югры Наталья Комарова примет участие в ХХ Петербургском международном экономическом форуме – 2016. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, первой в перечне важных задач в графике Натальи Комаровой является подписание соглашения о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть».

Затем губернатор планирует встретиться с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным. После этого Наталья Комарова выступит на деловом форуме БРИКС, участники которого обсудят перспективы развития и диверсификация экономического сотрудничества между странами БРИКС, а также возможности по расширению доступа на рынки стран «пятерки» российского предпринимательского сообщества.

Сегодня, 16 июня, запланировано участие главы региона в работе Саммита энергетических компаний, где будут рассматриваться вопросы развития мирового рынка нефти. Следующий день форума, 17 июня, губернатор Югры начнет с рабочей встречи с ректором МГУ им. М.В. Ломоносова Виктором Садовничим. Глава региона выступит с докладом на панельной сессии «Презентация результатов инвестиционного рейтинга регионов России», а также примет участие в подписании соглашения о сотрудничестве между правительством автономного округа и Фондом развития промышленности.

Отметим, в рамках экономического форума планируется подписание соглашений между ООО «Югорская Промышленная Корпорация» и АО «Гринвуд» (КНР), Министерством экономического развития Российской Федерации и ООО «Алмаз» (Радужный).

Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит в 20 раз. Это крупная международная площадка для общения представителей деловых кругов. В ее работе принимают участие более 10 тысяч представителей деловых кругов и руководителей органов власти, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты.

Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск. Другие новости 16.06.16

В Урае в ДТП погибли байкеры (ФОТО). Мотоцикл столкнулся с легковушкой. / В проекте «Славим человека труда» набирают популярность инженерные специальности. / Комарова перевела Советский район в режим «ручного управления». Местные власти не в состоянии самостоятельно решить проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках