российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре возбуждено уголовное дело по факту крушения гидросамолета (ФОТО) Пилот погиб, два пассажира госпитализированы с тяжелыми травмами

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту крушения по факту крушения легкомоторного гидросамолета «Че-29». Как сообщили в пресс-службе ведомства, дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.2 ст.263 УК РФ).

По версии следствия, 19 июня в районе озера Баклановское протоки Байбалак в Ханты-Мансийском районе Югра, потерпел крушение легкомоторный гидросамолет «Че-29» под управлением жителя Ханты-Мансийска. На борту воздушного судна находился пилот и двое пассажиров – жители Самарской области. При взлете с водной поверхности гидросамолет не успел набрать достаточную высоту и, задев деревья, упал в лес. В результате воздушное судно загорелось, пилот погиб на месте происшествия, пассажиры получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в окружную больницу Ханты-Мансийска в тяжелом состоянии.

Следствие рассматривает две основные версии случившегося: техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования. Между тем, ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной. В состав следственно-оперативной группы вошли следователи Уральского следственного управления на транспорте СК России, а также судебно-медицинский эксперт. Они произвели осмотр места происшествия, фрагментов летательного аппарата, прилегающей территории и тела погибшего.

В настоящее время планируется проведение допросов одного из пострадавших, очевидцев взлета воздушного суда, родственников погибшего. Следователями Уральского следственного управления на транспорте СК России с участием представителя комиссии Межгосударственного авиационного комитета запланирован повторный осмотр места крушения воздушного судна и участка местности. Расследование уголовного дела продолжается.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 20.06.16

Китайцы помогут Югре освоить Приполярный Урал (ФОТО). / В Ханты-Мансийске «девятка» протаранила Chevrolet (ФОТО). Травмы получили два человека. / Гарри Столяров: России нужно защищать интересы собственной промышленности. Парламентарий раскритиковал идею дополнительного налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках