российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутская компания опустошила бюджет города на 57 млн рублей

Сотрудники следственного отдела по Сургуту СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили в отношении бывшего генерального директора ОАО «Югра-консалтинг» Дмитрия Елисеева уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, его подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, экс-гендиректор ОАО «Югра-консалтинг», единственным акционером которого является администрация Сургута, в 2014-2015 годах заключал договоры с подконтрольным ему ООО «Югра-консалтинг» о продаже имущества по заниженной стоимости, выкупе активов по завышенной цене и предоставлении займов с годовой ставкой в 0,01 процента. В результате незаконных действий бюджету Сургута причинен ущерб в размере более 57 млн рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 22.06.16

Депутаты рассказали подробности раскола в тюменском отделении ЛДПР. Ефимов и Столяров объяснили свой выход из партии. / Фракцию ЛДПР в Тюменской облдуме уличили в двойных стандартах. Парламентарии предложили лишить зарплат омбудсменов ради экономии бюджета. / Чиновники Пыть-Яха попались на злоупотреблении в 56 млн рублей. А жители одного из микрорайонов города так и не получили чистую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках