российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин-педофил, насиловавший дочь, проведет за решеткой 14 лет Девушка страдает психическим заболеванием

В Нижневартовске вынесен приговор в отношении мужчины, длительное время насиловавшего свою дочь. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, суд признал собранные сотрудниками следственного отдела по городу доказательства достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Нижневартовского района.

Он признан виновным в изнасиловании потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, изнасиловании несовершеннолетней и незаконном приобретении и хранении боеприпасов (п.«б» ч.4 ст.131, п.«а» ч.3 ст.131, ч.1 ст.222 УК РФ). Следствие и суд установили, что обвиняемый в разные периоды с 2010 по 2014 годы с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей насиловал собственную дочь 1998 года рождения, которая страдает психическим заболеванием.

С 2005 года потерпевшая проживала в другом населенном пункте в связи с обучением в специализированном учебном заведении и приезжала домой только на каникулы, в период которых неоднократно подвергалась сексуальному насилию со стороны отца.

Все преступления мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что дочь в силу родственной связи, естественной возрастной личностной незрелости, неосведомленности в вопросах взаимоотношения полов и отставания в психическом развитии находится в беспомощном состоянии и не может оказывать ему сопротивления.

Факты совершения противоправных действий потерпевшая скрывала под давлением и угрозами отца. Также доказано, что обвиняемый в сентябре 2014 года незаконно приобрел патроны к охотничьему ружью, которые хранил у себя дома. 24 июня 2016 года приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 24.06.16

Тюменский избирком принял документы от «Партии Роста». Список возглавили омбудсмен Титов, депутат Столяров и бизнесмен Белослудцев. / Успех тюменской туротрасли – в инфраструктуре и профессионалах. А их нет. / В югорском городе Советский маленькая девочка угодила под Hyundai (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках