российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лучшие рыбаки Югры съедутся на фестиваль в Ханты-Мансийск

Лучшие рыбаки Югры съедутся в Ханты-Мансийск. 10 июля на набережной Иртыша (район Речного вокзала) пройдет III окружной рыболовный фестиваль «День Югорского муксуна».

Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, цель мероприятия – привлечение внимания к сохранению рыбных ресурсов Югры. Фестиваль поможет в поддержке и пропаганде развития рыбной отрасли, рыбного промысла как традиционной сферы занятости населения.

По мнению организаторов, мероприятие послужит популяризации любительского и спортивного рыболовства, пропаганде активного отдыха, здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей природной среде. Кроме того, «День Югорского муксуна» поможет в развитии организованных форм семейного досуга, общения, единства интересов и позитивной коммуникации различных социальных групп населения, а также развитию творческой активности жителей города, ознакомлению с многообразием рыбных ресурсов, орудиями и предметами рыболовства.

В рамках фестиваля будет представлена рыбная продукция, выпускаемая в Ханты-Мансийске и автономном округе. Также в рамках фестиваля состоится награждение лучших представителей рыбной отрасли региона.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по рыбной ловле, спортивно-массовые, этнографические мероприятия, игры, конкурсы, мастер-классы, серия выставочных экспозиций «Югорский рыболовный стан», ярмарка-продажа многообразия рыбной продукции и традиционная дегустация Обской ухой, лесного чая и выпуск молоди муксуна в Иртыш.

Заявку на участие в соревнованиях по рыбной ловле можно подать до 09 июля 2016 года. К участию в соревнованиях по рыбной ловле допускаются как мужчины, так и женщины не моложе 16 лет.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.06.16

В Югре два предприятия не заплатили более 40 млн рублей налогов. / Эксперты предложили тиражировать опыт Югры по развитию института НКО. Негосударственные организации в области социальных услуг – экономия для бюджета. / Югорчанин-педофил, насиловавший дочь, проведет за решеткой 14 лет. Девушка страдает психическим заболеванием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках