российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Опыт Югры по переработке ПНГ признан лучшим в мире

Первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин принимает участие в заседании Координационного комитета Глобального партнерства по уменьшению факельного сжигания газа и семинаре в рамках международной инициативы «Полное прекращение регулярного факельного сжигания ПНГ к 2030 году. Год спустя: текущее положение дел и перспектива на будущее».

В штаб-квартире Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне уже состоялось заседание руководящего комитета Глобального партнерства Всемирного банка по сокращению факельного сжигания газа (GGFR). Там было отмечено достижение Югрой национального стандарта – 95%-ного уровня использования попутного нефтяного газа, а также высокий уровень проведения глобального форума партнерства Всемирного банка GGFR в сентябре 2015 года в Ханты-Мансийске.

Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, в ходе мероприятия Геннадий Бухтин рассказал его участникам о планируемых направлениях работы в Югре по уменьшению сжигания ПНГ, о поставленной в послании губернатора автономного округа Натальи Комаровой цели достичь 98%-ного уровня использования попутного газа.

По итогам, учитывая общую проблему сжигания газа на малых месторождениях, партнерам по GGFR предложено использовать создаваемый в автономном округе индустриальный парк для совместной отработки эффективных, финансово выгодных технологий, и дальнейшего их тиражирования на другие регионы планеты.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 30.06.16

Прокуратура организовала проверку по факту гибели в Нефтеюганске рабочих. / Сенаторы поддержали идею отмены НДПИ для месторождений «тяжелой» нефти. / В Нефтеюганске почтили память первого мэра города Владимира Петухова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки